У меня с коллегой "свободные... - вопрос №782469

У меня с коллегой «свободные отношения» без обязательств, и вот я вижу что ей нравится другой… эти бесконечные смс и ее улыбка когда их читает, меня просто разрывает от гнева и обиды но я вида стараюсь не подавать.При этом с ней у нас все как прежде вроде… я не могу ее понять вообще но складывается впечатление что я третий лишний.Можетона из жалости со мной не рвет отношения?

Ответы

Здравствуйте! Вас «просто разрывает от гнева и обиды», но отношения вы называете «свободными»? Таковыми они не являются уже в силу вашей несвободы от ожиданий определенного поведения. Вы ждете, что партнер будет вести себя так, а не иначе, и стоит ему сделать шаг в сторону, как это тут же приносит вам боль.

Думаю, вам нужно разобраться в том, чего на самом деле вы хотите от конкретного человека, а быть может и глобально — в своих желаниях.

Николай, а попробуйте поговорить с коллегой в спокойной обстановке. Ваши отношения уже явно для Вас не свободные. Объясните ей свои чувства. может она тоже хочет нормальных отношений, а Вы ей их не предлагаете. Вот она и обращает внимание на других мужчин. многое можно выяснить просто поговорив.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

А Вы попробуйте строить с ней настоящие отношения (с перспективой замужества), может тогда она и перестанет «перебирать варианты».