Республика Карелия

Как выселить отца моего н/с сына - вопрос №782621

Моим маме и н/с сыну принадлежит 3-хкомнатная (16м2,14м2,8м2) квартира по 1/2. Мой бывший муж был прописан после приватизации и в браке.
 Право на приватизацию не имел (в тот момент был прописан по другому адресу). После развода я и мама подали в суд на выселение, но нам отказали,
 т.к. бывший является членом семьи собственника. В одну из комнат (14м2) вставил замок, ограничив доступсобственникам. Я, как законный представитель
собственника, обратилась к мировому судье с иском об определении порядка пользования комнатами. Бывший муж выступал третьим лицом.
Опека и второй собственник (мама) с моими доводами согласились, и мир. суд определил след порядок: 16м2-маме, 14м2-сыну; 8м2,
ванна, кухня и проч — в общее пользование. За год ничего не изменилось.  На сегодняшний день: бывший муж замок не убрал, сына в 14м2 не переселяет,
 препятствует проведению ремонта,  места общего пользования не ремонтирует и не убирает. Я могу снова обратиться с иском в суд на выселение
 по вновь открывшимся обстоятельствам?  Как доказать в суде, что бывший муж не содержит комнату в надлежащем сан-технич состоянии? Были ли судебные
 решения о выселении члена семьи собственника? Прописывала бывшего мужа я. Может ли моя мать подать сейчас на меня в суд, если она не была согласна
прописывать своего зятя? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

1. Обратитесь в суд, который выносил РЕШЕНИЕ — получите «исполнительный лист» и обратитесь в ФССП.

2. Нет, в суд не может.

Здравствуйте!

В каком году подавали на выселение?