Здравствуйте!Меня зовут Виктоиия У меня... - вопрос №782747

Здравствуйте! Меня зовут Виктоиия. У меня такая проблема. 4 месяца назад я познакомилась с молодым человеком. Сначала мы просто встречались, даже не думая, что между нами может что то быть. Но потом всё как то закрутилось, он стал моим первым мужчиной. Я очень хорошо к нему отношусь, хочу построить с ним отношения, даже готова сказать, что я люблю его, НО…Он мне как то признался, что мол ты самая лучшая девушка в мире, тызаслуживаешь большего чем могу теебе дать я. Сказал, что он равнодушный и возможно не сможет меня полюбить.Жизнь настолько его когда то ударила, что он замкнулся в себе и не споосбен на по настоящему теплые чувства. Он и не отталкивает меня, но и не держит… А мне так хочется взаимности, во мне столько желания сделать кого то счастливым, но только, чтобы это было взаимно. Это вторые мои отношения, которые без взаимности. Помогите пожалуйста советом. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Очень часто, «ты самая лучшая, заслуживаешь большего» — это вежливый отказ. Возможно, вы ему действительно не подходите, и ему больше нужна девушка с опытом, может постарше. Не обязательно, что он вас использовал или что еще хуже — нет, он мог подумать, что вы ему подходите, но после понял, что где-то не подходите. Вы попробовали построить отношения — не сложилось, отчаиваиваться не стоит, надо продолжать жизнь, в которой много чего интересного, и свой человек обязательно встретится.

Однако, есть вариант, что он не отошел от прежней психотравмы, и тогда сойтись с ним любой женщине будет тяжело, поскольку это большая трата сила, большая ответственность и сила воли. Подумайте, сумеете ли вы этого достичь. Взаимности, на самом деле, тут какое-то время и не будет, ему нужна помощь и поддержка, всецело от женщины, пока он не реабилитируется после прошлых обид и волнений. Ему помог бы психолог, к примеру, и это вы можете посоветовать.

Понимаете, Виктория, любовь — настоящая — предполагает не столько взаимность, сколько готовность отдавать, а уж потом и получать. Кто-то всегда любит больше. Страсть — другое дело, влюбленность коротка и вправду взаимна, и она хороша по-своему, безусловно. Вот, чего вам бы сперва пережить, а потом научитесь любви.

Решайте сами, Виктория. Если в вас достаточно мудрости, есть у кого набраться опыта, получить советы, то вы можете попробовать с этим мужчиной чего-то добиться. Но не мечтайте понапрасну… Вы влюблены в него, потому что он стал первым — и это, скорее всего, именно так. Прекрасно, если он был заботлив, добр к вам — опыт останется положительный, и этого уже хватит для дальнейшей судьбы. Все в ваших руках.