Иркутская область

Здравствуйте У меня продавец уволилась... - вопрос №782860

Здравствуйте. У меня продавец уволилась по собственному желанию после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а через месяц начала угрожать прокуратурой, что мы её незаконно уволили, а точнее принудили подписать заявление на увольнение Сегодня получил повестку в суд по её иску. Чего ожидать? И как бороться? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.56 ГПК РФ — Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Понадобятся два-три свидетеля (другие сотрудники магазина) которые подтвердят, что продавщица написала заявление по собственной инициативе и ни кто её к этому не принуждал.