Ярославская область

Договор купли-продажи - вопрос №782948

Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать в договоре купли-продажи квартиры (ипотека), которая в собственности менее трех лет и договор купли-продажи на 1 млн, а ипотека на 2 млн. руб, пункт о признании сделки недействительной и прописать что в этом случае продавец обязуется в таком случае купить аналогичную квартиру?

Ответы

Уважаемая Оксана!

Невозможно обязать продавца купить аналогичную квартиру.

Не мудрите, пожалуйста, с ценами, особенно при ипотечном кредите. Очень редко такие попытки увести продавца от уплаты налога не приводили к печальным результатам...

Банк не выдаст деньги на сделку, в которой одним из условий является возможная её недействительность.