Как спасти брак? - вопрос №783333

Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 21, мужу 46. Мы вместе уже три года. Он мне изменяет, не говорит и не притрагивается. Я раньше постоянно сидела дома, а теперь хожу с друзьями гулять. Он бесится, кричит, думает что и я ему изменяю, но это не так. Я его люблю, простила и не хочу потерять, но дома сидеть и плакать в подушкуне намерена. Подскажите как правильно поступить. Спасибо.

Ответы

  Здравствуйте, думаю, что тут необходима достаточно подробная работа с семейным психологом. Похоже в ваших отношениях много трудностей.  В любом случае, превращаться в затворницу, это не выход.

Яна! Думаю, Вам надо сесть и спокойно все обсудить с мужем. Что, когда, зачем, почему и для чего. А так же — что дальше. Поделиться своими чувствами.

Вы говорите, что он не разговаривает с вами. В этом случае можно написатье му письмо со своими мыслями по поводу сложившейся ситуации.

Успехов!

С уважением,

Ирина

Здравствуйте, Яна! Вам надо работать над вашими отношениями. Измена не бывает просто так. Значит, что-то у вас не ладно. Сидеть дома, плакать и все прощать — не вариант. Ходить гулять и провоцировать его на скандал — тоже не выход. Вы так не придете ни к чему. Если хотите сохранить брак — надо разбираться во всём с психологом, искать причины, почему всё так. А еще лучше — пойти к психологу вместе с ним.

Разница большая в возрасте, это впервую очередь разный взгляд на жизнь. Он вас обеспечивает и считает закономерным, что вы в благодарность должны сидеть и ждать его дома.С чего вы взяли, что он вам изменяет, можетбыть у него какие то проблемы со здоровьем. Поговорите с ним спокойно Диалог в семье, это ступенька к взаимопониманию.Удачи.