Томская область

Срочно нужна помощь! Я развожусь... - Томская область - вопрос №783386

Срочно нужна помощь! Я развожусь с мужем, у нас возник спор при разделе машины. Дело в том, что у меня до брака был автомобиль, в браке мы его продали приобрели другой в покупку которого я вложила все деньги с продажи первого и взяла кредит на недостающую сумму.Выплачивала кредит одна, а муж на ней ездил (машина была оформлена на мне). Послерождения ребёнка решили ещё паз поменять автомобиль. Продали предыдущий за 100000руб и вложили эти деньги в ремонт его квартиры. На покупку нового автомобиля моя мама под расписку ( не заверенную у нотариуса) заняла мне 450000 руб, пока мы ждали машину под заказ в салоне я положила эти деньги в банк на личный счёт. За день до оформления сделки в автосалоне я сняла деньги со счёта. Муж внёс их стоимость автомобиля и оформил на недостающую сумму в автосалоне автокредит (там машину оформили на него). Теперь он её делит пополам. Вопрос могу ли я рассчитывать на то, что при разделе машины от общей стоимости отнимут сумму долга 450000 руб (занятых мною у мамы), а оставшуюся сумму будем делить пополам?

Лучший ответ по мнению автора

При разделе совместно нажитого имущества делятся так же и обязательства, таким образом «отнимут» только 225.000 руб. (1/2 суммы долга).