Москва

Дарственная на квартиру - вопрос №783432

Мой сын временно работает и проживает в Германии (в Штутгарте) с семьей. Я, его отец, временно проживаю в Москве в его одно-комнатной квартире, купленной им до женитьбы и находящейся в его собственности. Сын предложил мне оформить эту квартиру в мою соственность по Дарственной. Выехать из Германии сыну проблематично по ряду причин (работа, короткий отпуск, дорого). Могу ли я оформить вмою собственность квартиру сына — по его Дарственной, если она будет написана сыном в Штутгарте и заверена: Вариант 1: печатью консула РФ в Германии; Вариант 2: его подпись на Дарственной будет заверена немецким нотариусом с приложением Апостиля?  С уважением, Александр (Москва).

Ответы

Правильней и проще Вам будет оформить доверенность на физическое лицо, в которой будут подномочия на подписания и регистрацию договора дарения. Данная доверенность должна иметь апоститль или легилизована консульством.

Довереным лицом Вы не должны являться, т.к. не сможете совершать сделку в отношение себя.

С уважением, Анна