Свердловская область

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос... - Свердловская область - вопрос №783437

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нас 3-х комнатная приватизированная квартира в равных долях. Чуть больше года умерла мама, а в права наследства никто не вступил.Отец и старшая сестра отказались от доли наследства. Могу ли я сейчас вступить в права наследования доли матери и каким образом.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок принятия наследства 6 месяцев пропущен. Восстановить его будет практически не возможно. В связи с чем у вас только одна возможность - обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю, в связи с фактическим принятием наследства. И важным аспектом будет являться если вы проживаете в этой квартире в которой находится доля матери и пользуетесь ею, оплачиваете ЖКХ, налог, другие расходы и у вас будут подтверждающие оплаты документы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, в судебном порядке установите фактическое принятие вами наследства, НО только при условии, что вы проживали в данной квартире после смерти матери.