В чем причина - вопрос №783454

после последней зарядки компьютера он больше не заряжается (пишет батарея не обнаружена) то есть если компьютер на зарядке он работает но стоит ее убрать он перестает работать и тут же выключается

1 ответ

Ответы

Если не заряжается аккумулятор ноутбука

Еще метод;

  • Пуск -> выключение
  • Отсоединение шнура питания ноутбука
  • Аккуратно извлеките аккумулятор
  • Нажмите кнопку питания и подержите нажатой секунд двадцать (эта процедура без батареи в нетбуке/ноутбуке)
  • Уберите палец с кнопки питания :-)
  • Вставьте батарею обратно
  • Включите ноутбук
  • После загрузки операционной системы смотрите на иконку заряда аккумулятора, если заряд небольшой, то подключите шнур питания.

Надеюсь проблема решена. И не забывайте при полном заряде батареи, хоть иногда, вынимать шнур питания, так аккумулятор дольше прослужит.

Глеб Черняк