Доброго времени суток! Дайте, пожалуйста,... - вопрос №783496

Доброго времени суток! Дайте, пожалуйста, консультацию: Решением суда Волков по заявлению жены был объявлен умершим. Жена Волкова получила, как единственная наследница, все имущество, принадлежащее ее мужу. Многие вещи, бывшие в собственности Волкова до вступления его в брак, она продала. Часть вещей мужа у нее сохранились. Приобретенные во время супружеской жизни холодильник и ценные бумаги, она подарила своей сестре. Через годмуж Волковой объявился. Свое безвестное отсутствие он объяснил тем, что создал новую семью и требует возврата своего имущества. В связи с чем он предъявил иски ко всем лицам, у которых находилось его имущество. А. Нужно ли было Волковой до объявления мужа умершим, объявить его безвестно отсутствующим? В. Могла ли Волкова вступить в права наследования без объявления мужа умершим? С. Какое решение относительно имущества Волкова примет суд?

Ответы

Добрый вечер, Екатерина. Если Вам еще нужна помощь в  решение задачи, обращайтесь ко мне в чат.  Всего доброго.