Хабаровский край

Во время заседания апелляционного суда,... - Хабаровский край - вопрос №783556

Во время заседания апелляционного суда, можно ли просить суд о возврате дела на новое рассмотрение, при этом в апелляционной жалобе содержится только просьба об отмене решения суда 1 инстанции и принятии нового решения, или апелляционный суд только сам решает вернуть дело на новое рассмотрение или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 328]По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.Апелляционный суд не может вернуть дело на новое рассмотрение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он может поступить по-любому и так и так.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс

Mokestinis advokatas