Другое

добрый вечер! Мне нужна Ваша... - вопрос №783925

добрый вечер! Мне нужна Ваша помощь по вопросу. вВ 2008году я взяла кредит. Платила регулярно. Но через некоторое время банк разорился. Реквизиты по погашению платежа мне не соообщили. Последний платеж я совершила 09.08.2010года. Точно не помню в каком году банк разорился( по моему в 2009г.). Примерно с 2009года по 2013год про банк ничего не было слышно. Ни каких звоков, писемне было. Так как я уже сказала, последний мой платеж был 09.08.2010г. В интернете я прочитала, что есть такое понятие, как " срок исковой давности", и что он заканчиваеться, через три года после того, как был проплачен последний платеж. В сентябре 2013г мне пришло письмо, то я должна выплатить кредит в течение пол года. Я примерно, посчитала, что срок исковой давности у меня прошел. Могу ли я уже не выплачивать кредит? или все таки прийдеться выплатить? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Ответы

Вы не правильно истолковали начало течения срока исковой давности. Он начинает исчисляться со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если платежи были установлены как ежемесячные (читайте Договор) то срок начинает исчисляться с слеюущего дня следующего (просроченного) ежемесячного платежа.