Подскажите, что нам делать, как сохранить наши отношения? - вопрос №784183

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать, я запуталась... Мы с моим любимым дружим почти год, отношения у нас начались когда я была еще официально замужем. Потом я с ребенком ушла от мужа, в данный момент в процессе развода. Живем мы с ребенком вместе с моим любимым человеком. У него с ребенком отношения хорошие, ребенок его любит.
Он меня очень сильно ревнует, буквальноко всем. Прохожий на меня посмотрел-он уже уверен на 100% что я с ним спала или в ближайшее время пересплю. Его ревность просто убивает все те светлые чувства, которые я к нему испытываю. Причины такого поведения я в какой-то степени могу понять-год назад у меня был не самый лучший период в жизни, когда я часто меняла партнеров (5-6 в месяц — встречи были чисто для секса — снимали квартиры, занималась этим в машине, в сауне, и т.д. то есть, вела себя как б...). Так как у нас изначально очень честные и доверительные отношения я ему обо этом всём рассказала. И теперь, получается, что он продолжает видеть меня той, какой я была год назад. Еще он правдолюб до мозга костей-ему нужно знать всю правду, до самых мелочей. Сам он никогда мне не врет, и я уверена, не изменяет. Никогда. Так же как и я ему никогда не изменяю и не буду. Я знала, что он любит правду, но по привычке несколько раз соврала ему. Было несколько случаев, когда он «вытаскивал» из меня правду, после этого, по его словам, у него пропало доверие ко мне, и теперь чтобы я ни говорила, какие бы доказательства своей невиновности не представила-он все-равно мне не верит. Плюс ко всему этому, бывшие его девушки тоже сыграли свою роль: одна прогнала, другая изменила (предала), третья сама просто ушла к бывшему мужу. Может еще поэтому сейчас, со мной, он боится что я поступлю как они... Когда мы с ним съехались-в первую неделю отношения были идеальные. А потом начались приступы ревности, и с каждым разом они все серьезней. Во время них он меня унижает, оскорбляет, обзывает самыми низкими словами, потому что уверен, что мое поведение не изменилось. У меня в ответ на его оскорбления - истерика. У него в ответ-тоже, при этом посылает меня, бросает, уходит. Позже успокаиваемся, через боль берем себя в руки, пытаемся поговорить... Если мне на телефон приходит смс или звонок от неизвестного мне номера (в том числе приходили 2 раза от моих бывших партнеров) — сразу же начинается жуткий скандал, что это «бывшие звонят, потому что ты с ними до сих пор спишь». Я не хочу его терять, я не хочу разрывать отношения, он мне очень нужен. И при этом сил уже не хватает выносить ежедневные оскорбления и унижения.

Ответы

Марина, здравствуйте. Если Вы решили быть с ревнивцем вот несколько советов:

1. Не давайте повода! В современном обществе понятия «прилично» и «неприлично» трактуются в произвольной форме. Для кого-то в норме открытый флирт при муже, кто-то не стесняется чересчур откровенной одежды. Проанализируйте ситуации, когда вы вызвали ревность своего мужчины. Постарайтесь понять, может быть его претензии вполне обоснованны? В таком случае, вам придется немного изменить свое поведение или манеру одеваться, если, конечно, вы дорожите отношениями.

2. Ни в коем случае не обсуждайте с ним своих бывших партнеров. Даже рассказ о безобидных бытовых привычках может стать причиной раздора, как и тот факт, что вы до сих пор помните о них. А вспоминать о более интимных вещах просто нетактично по отношению к нынешнему мужчине. Старайтесь вести себя так, чтобы он считал себя первым и единственным, хотя бы в эмоциональном плане. Почаще говорите, что вы никого и никогда не любили так сильно.3. Общайтесь по душам. Мужская ревность отличается от женской тем, что представители сильного пола держат свои сомнения внутри до последнего. Как известно, человек, находящийся в моральном напряжении, продолжает нагнетать сам себя. Поэтому стоит давать любимому выговориться. Никогда не отмахивайтесь от мужских переживаний, не переводите тему на что-то более важное для вас, но не для него.4. Поддерживайте увлечения любимого. Ревность появляется из-за низкой самооценки, страха, что вы променяете его на более успешного соперника. Реализовать себя мужчина может либо на работе, либо в любимом деле. Поэтому не требуйте, чтобы он оказался от своих увлечений ради семейных дел. Ведь тогда единственным объектом, занимающим мысли ревнивца, будете вы сами. Кроме того, предложите ему заняться спортом, купите абонемент в тренажерный зал. Физические упражнения помогают сбросить негатив, избавиться от стресса, и, конечно, стать более уверенным в себе.Пусть Ваша жизнь складывается так ладно, как в сказке, пусть всегда рядом будут родные, а в доме не переводится тепло и изобилие!