Доброе утро!вчера мне мой знакомый... - вопрос №784195

Доброе утро! вчера мне мой знакомый предложил пойти в кино. я согласилась.после кино он повез меня домой, а по пути он остановился, я поняла, что он хочет идти за цветами. я ему сказала, что не надо. он пошел и купил, потом я их не взяла.я этим его обидела? он ответил нет.сегодня он меня подвез до работы, всю дорогу мы молчали,когда мы приехали он сказал удачного тебе поработать.сейчас после вчерашнего мне тяжело.как мне исправить ситуацию.я его хотела в пятницу попросить о помощи, сейчас не знаю как это сделать? посоветуйте.заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вот так мы, женщины и портим наших драгоценных мужчин! Своим обесцениванием себя. задайте себе вопрос, а почему, вернее по какой причине вы отказались от цветов? Что вами двигало? Вы хотели показаться лучше других и создать молодому человеку более комфортные условия ухаживания? Я думаю это вам хороший урок. Пожалуйста цените себя и учитесь принимать подарки и просить о помощи — это чисто женские функции. И еще, Оленька, если женщина не принимает от мужчины подарков, значит она не принимает и самого мужчину. А с молодым человеком, чтобы не затягивать непонимание надо объясниться. так прямо и сказать, что сделала ту ошибку, которая не дает покоя последнее время. И попросить его о том. чтобы он дарил цветы. Ведь вам так приятно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга! Впредь не стоит отказываться от знаков внимания, которые уделяет Вам мужчина.Это чревато тем, что Вы тем самым охладите его желания делать Вам приятное.Учитесь достойно принимать подарки.Если мужчина будет видеть, что этим он радует Вас и что Вам это приятно — у него вырастут крылья и он покорит ради Вас любые вершины. Насчет прошедшей ситуации: так и скажите, что Вы очень любите цветы и не хотели его обидеть, и если это обидело его — извинитесь.Можете пошутить — буду очень рада  очередному букету.Я думаю, что Вы нравитесь этому мужчине, и он, конечно же, не будет долго обижаться на Вас.                                    С уважением, Наталья.

Здравствуйте. Распространенной причиной большинства проблемных ситуаци в отношениях является недосказанность. Вы переживаете по поводу произошедшего и, вероятно, пытаетесь понять, о чем думает и что чувствует ваш знакомый. При этом это лишь ваши догадки. Самым верным способом наладить отношение будет прояснить все в открытом разговоре. Расскажите вашему партнеру, что Вы чувствуете, что Вас тревожит. И конечно Вам стоит разобраться в себе — что двигало Вами, когда отказывались от цветов. Я думаю, что если Вы честно скажете, что не приняли цветы, предположим, потому что смутились, это снизит напряженность в Ваших отношениях.