Я Люблю свою жену У... - вопрос №784309

Я Люблю свою жену. У меня второй брак. В первом, жена сказала что я слишком спокойный завела себе любовника.Сейчас взял жену с двумя детьми.Сначала дети хотели нас развести, сейчас всё наладилось с детьми но не с женой. У неё третий брак. В споре жена никогда мне не уступает. Причина всего мой характер, я слишком спокойный, меня строго воспитывали, мне тяжелоотстоять свою точку зрения. Я знаю что в первом браке и сейчас я не пара( если смотреть со стороны эксперта) но я Люблю свою жену. Родился сын уже 1 год. Мне 39 жене 41. Наслаждаюсь каждой секундой жизни. Не вижу смысла выносить мозги собеседнику если человек крайне уверен в своих высказываниях(не существует другой точки зрения). Читал много книг о мудрости за всю историю человечества, там есть ответы на все наши вопросы. Дал жене почитать. БЕССМЫСЛЕННО. ПОМОГИТЕ! PS. Мои болезни: Повышается давление при любом конфликте и визите к врачу, покалывание в области сердца, апатия.

1 ответ

Ответы

Спокойный — хорошо, вялый — плохо. Проверьте свои интонации. Возможно, они из мягких интеллигентных превратились в бессильно-занудные. И жена не будет читать мудрость веков, если это ни о чем в ее конкретном случае. Если ее неуступчивость — это способ делиться энергией, то из текстов она будет выбирать совсем не то, что выбираете Вы, и спрятаться за чужими словами от ее настойчивого требования быть сильным не удастся.

Вас ждет большая работа. Не трудная, но затратная по времени.