У малыша (1год 4 мес)... - вопрос №784407

У малыша (1год 4 мес) сегодня утром кашеобразный очень темный (почти черный) стул. Вчера вечером ребенок сильно капризничал, плохо себя чувствовал. Сегодня все хорошо, она веселая, как обычно. Не ела ничего нового, таблеток не пила. Есть ли повод беспокоиться? Пишу тут т.к педиатр не работает сегодня. В кале есть местами светло коричневые куски, местами почти черные, буро-зеленые. Слизи нет

Лучший ответ по мнению автора

Такой кал бывает из за выброса желчи. Провоцируют это орехи, шоколад, яица, помидоры, кислые соки. Вчера, видимо, у ребенка болел живот, потому и капризничала. Выясните у родственников, может кто-то чем-то угостил ребенка, чтобы ситуация не повторилась. Лечения не требует.