Доброго времени суток! У меня... - вопрос №784414

Доброго времени суток! У меня такая ситуация… живу с мужчиной уже почти 2 года. Он женат, когда уходил ко мне с женой жил по его словам только из за сына и долго не мог решиться на уход из семьи. Я его уходить не заставляла, просто поставила перед выбором или он уходит или пусть оставит меня в покое, у меня натот момент достаточно поклонников было. Он ушел. Стали жить вместе в моей квартире. В разговорах у него иногда проскакивали планы на свадьбу, венчание… После 3-х месяцев совместной жизни мы решили родить ребенка, но зачать его все ни как не получается, об этом я его предупредила еще до того как мы стали жить вместе, что я не могу уже много лет забеременеть, я знала, что он хочет еще детей. Потом мы вместе переехали в другой город (нам предложили работу) и год прожили там. Мне стало не приятно, что он до сих пор женат, а живет со мной… я стала просить его о том чтобы он развелся, он стал мне говорить всякие гадости, что он мне ни чего не обещал, что он женился не для того что бы разводиться, что штампы в паспорте это все ерунда… мне было очень обидно… как так планируем родить ребенка, живет со мной, всем представляет меня как свою жену, а жениться не хочет. После ссор на этой почве, я собрала вещи и ушла от него… он вернул меня и пообещал, что когда сыну исполнится 18 он разведется, под предлогом, что это будет не через суд. Я дождалась… но прошло 2 месяца с момента когда ему исполнилось 18, а разводом и не пахло. Я начала выяснять, когда же наконец это произойдет. Он придумал отговорку, что жена ему сказала, что выпишет его из квартиры если он с ней разведется. Я в полной растерянности от чего так происходит… Забыла рассказать, что у нас 10 лет разница, мне 30 ему 40.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, доброго времени суток!

Вы пишете, что Вы уходите, он возвращает, я понимаю, что Ваши уходы это способ некоторой манипуляции вынудить его на действия, но действий так и нет, его обещания остаются на уровне теорий, а Вы находитесь в постоянном ожидании, которое не только утомляет, но и приводит к состоянию полной растерянности и непонимания происходящего.И думаю, Ваш шаг, написать сюда говорит о том, что усталость от ожиданий перевалила через край, и Вы готовы к принятию окончательного решения… но только вот это решение немного пугает Вас, взвесьте все за и против, и делайте выбор, а будет ли он в пользу себя любимой и с дальнейшей перспективой построения новых отношений, или в пользу него, и опять в пучину непрекращающихся ожиданий, зависит только от Вас.

Желаю Вам сил для Выбора!