Обратима ли практическая реакция гидролиза... - вопрос №784462

Обратима ли практическая реакция гидролиза глицил-глицина при 310K, если ΔG(нолик сверху) реакции = -15,08 кДж/моль? ПОЖАЛУЙСТА, если можете решить её, помогите) я не знаю, как это решается...

Лучший ответ по мнению автора

Реакция является обратимой, т.е. может протекать и в прямом и в обратном направлении, если  ΔG = 0 (термодинамическое условие химического равновесия).

Если же ΔG < 0, то будет протекать самопроизвольная прямая реакция.

Не забывайте отмечать «Лучший ответ».

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров