здравствуйте чистил системный блок в... - вопрос №784829

здравствуйте.чистил системный блок в том числе снимал процессор и поставил наместо.включил компьютер и появилось:ide channel 1 no 80 conductor cable installed warning!cpuhas been changed.please re-enter cpu setting in the cmos setup and remember to save before quit! что делать? Спасибо

1 ответ

Ответы

Да вы или повредили канал или неправильно поставили процесорна место, там есть ключ на процессоре маленький треуголничек, а сверху точка, вот этой точкой нужно устанавливать к треуголничку сам процесор. ВЫ просто не той стороной воткнули процесор, вот он и не виден. Ну или хуже всего может сбили и повредили контакты на материнки, но это мало вероятно. Скорее еще что повреждение материнской платы или снесена виндовс таким вмешательством. Если сами не знаете раборку и сборку ПК лучше это делать  в специальных срвис центрах, но я надеюсь на лучший исход вашей проблемы и всё увас цело иматеринка, и не слетела операционка. Удачи.