Выиграла суд по делу о защите прав потребителей - вопрос №784999

Здравствуйте уважаемые юристы! Я выиграла суд по делу о защите прав потребителей и отвезла исполнительный лист судебному приставу, заявление по положенной форме написала. Пристав сказал, что организация на данный момент разорилась, счета арестованы, имущество описано и нужно дождаться когда оно пойдет на торги. С учетом того, что организация должна многим и много пристав сказал не ждать и не надеяться. Наданный момент прошел год… Вопрос: я могу что то сделать для возмещение стоимости утраченной вещи и денег потраченных на юриста? Молчу уже про возмещение морального вреда и пени. Вернуть бы реально потраченные, немалые, деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, в Вашей ситуации единственный вариант — это ждать реализации арестованного у организации-должника имущества. После реализации арестованного имущества, денежные средства перечисляются взыскателям в порядке очередности, установленной Федеральным законом «Об исполнительном производстве», если денежных средств, после реализации всего имущества должника, недостаточно для удовлетворения требований взыскателя, то исполнмительный документ возвращается взыскателю без исполнения, с возможностью предъявления документа на исполнения вновь. В том случае, если должника-организацию признают банкротом и исключат из ЕГРЮЛ, то исполнительное производство ПРЕКРАЩАЕТСЯ без возможности взыскания долга.