во всем виновата я - вопрос №785239

Рассталась с парнем, родители лезут в личную жизнь, не давая личного пространства, была в отношениях с парнем, он был замечательный.
Расстались, когда ему трудно очень было, я поддержала, встретились сразу вступили в отношения. виню в разрыве себя, как справится с этим? я истерила, но я же переживала, и девушкам это свойственно( я молчалива бываю, да и не бываю а часто такая,но ведь я такая, и это не изменить, его психолог сказал что любви у него ко мне и не было, скорее чувство благодарности, я пытаюсь отвлекать себя. не думать о нем. за несколько дней до разрыва у него появилась симпатия к другой девушке, из его города, я когда узнала дар речи потеряла. мне так обидно и плохо, я старалась изменить себя, но не все же сразу... думаю причина сам факт, чувств не было, мне психолог сказал что он будет метаться, от одной к другой, ко мне, будет мучить меня пока я точку не поставлю… сейчас мне нужно справится с переживаниями

Ответы

Здравствуйте!

Не справляйтесь насильно с переживаниями! Разрешите им быть и быть с вами! Когда будет нужно они уйдут!

Простите парня! Пожелайте ему счастья! Не осуждайте его. Помните: «не судите и не судимы будете!» Поэтому не осуждайте и не обсуждайте его. А займитесь своим счастьем!

Вы не виноваты! Я это чувствую! Вы достойны быть счастливой! И вы обязательно будете такой! И помните не судите других! Иначе и вас будут обсуждать!

Что вам сейчас делать? Заняться тем, что вам доставляет радость и интерес. Вам надо быть интереснее для окружающих! Это может быть танцы, музыка, пение, рисование, боевые искусства, фитнес, психология. Очень положительный эффект от психологических тренингов по развитию эффективного общения и уверенности в себе.

И родителям разрешите лезть в личную жизнь. Устройте им вечер вопросов и ответов. Пусть спрашивают, а вы подготовьтесь и отвечайте. Как это делает президент.

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чате!

Добра вам!