Саратовская область

Добрый день! Хочу узнать, можно ли лишить бывшего мужа родительских прав - вопрос №785411

Добрый день! Хочу узнать, можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, так как с ребенком он не видеться, желания на общение не возникает, Есть решение о взыскание с него алиментов, но я его не передавала приставам, т.к. смысла не было, официально он не работал, постоянно менял место работы… Куда лучше обратиться, что делать? В органах опеки была оговорена вся моясемья, очень много плохого рассказал. Что делать?

Ответы

Обращаться суд, а вот исполнительный листприставам зря не отнесли...

Здравствуйте. Исполнительный лист срочно приставам. Заявление в органы опеки и попечительства на постановку на учет Вашего бывшего супруга. Характеристики откуда только можно, из которых следовало бы, что отец не занимается ребенком. Ждем около полугода, копится долг по алиментам. Подаем иск в суд на лишение родительсих прав. Суд не лишает. Ждем еще год, обращаемся в органы опеки с просьбой подать иск о лишении родительсих прав от их имени. Подают в Суд. Если отношение отца к ребенку не изменится, то на второй раз суд лишит его прав на ребенка. Дркгое дело — зачем Вам изначально это нужно? Необходимо для себя это решить, а уже потом действовать.

С уважением к Вам, Т.С.