Москва

бывшие муж и жена проживают... - вопрос №785425

бывшие муж и жена проживают в 2х комнатах коммунальной квартиры Жена приватизировала свою квартиру по другому адресу, а мужу препятствовала в приватизации той, где прописана вместе с ним После последней поправки о том, что можно приватизировать жилье без согласия проживающих, бывший муж приватизировал обе комнаты Вопрос: есть ли у бывшей жены право пожизненного проживания, если отказа не писала и естьсвое жилье

Галина, в данном случае на лицо нарушение ст. 2 Закона о приватизации  - Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизациюданных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Ваша знакомая вправе признать данную приватизацию незаконной, если она была прописана  в той коммунальной квартире.

Вопрос в другом, как Ваша знакомая приватизировала свою 2- х комнатную квартиру, если прописана была в коммунальной? Двойная прописка законом не допускается. Скорее всего она выписалась из коммунальной квартиры в свою двухкомнатную и ее же приватизировала.

Если это так — прав на коммунальную квартиру у нее нет


10.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store