Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте На одном из форумов... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №785442

Здравствуйте. На одном из форумов опубликован пост — якобы одна организаций обманула одного из пользователей при грузоперевозке. При том, фактами ничего не подкрепляться. Ложный отзыв или нет, какие права имеет организация в таком случае, если их данный, имя директора и инн были опубликованы в таком свете? И что можно сделать в таком случаи?

Ответы

Наишите заявление в полицию по факту распространения сведений, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию. Когда  полиция выяснит виновника можете подать так же гражданский иск с требованием возмещения ущерба, нанесенного компании подобной публикацией и опровержения публикации в том же СМИ от имени виновного.