как бороться с постоянной патологической... - вопрос №785845

как бороться с постоянной патологической рассеянностью? очень мешает в работе

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Постоянная патологическая рассеянность — такого диагноза не существует, а если нет диагноза, то нет и конкретных и известных подходов к лечению такого состояния. Поэтому Вы либо идете к врачу-психотерапевту, обследуетесь и узнаете точный диагноз, с которым заходите на этот сайт и получайте точные рекомендации. Либо Вы раскрываете то, что лично Вы понимаете под словами «постоянная патологическая рассеянность» — во всех подробностях в личном разделе одному из экспертов на платной основе и решаете вместе эту проблему.

Удачи!

Владимир, любите ли вы свою работу?

Нужно зарание распланировать свое время, сосредаточиться и не распыляться на все, продумать каждый свой шаг и составить расписание, что бы не быть таким рассеянным, будут вопросы пишите, найдем решение. Удачи.

p/s/не забывайте оценить ответ

Добрый день. Владимир, скажите: сколько вам лет? когда вы стали проявляться симптомы рассеяности? можете ли вы выполнять какую -либо работу дольше 5 минут? Ваша "постоянная патологическая рассеянность" вполне возможно, может быть «Синдромом дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ).  При котором неспособность к концентрации может и не сопровождаться видимой гиперактивностью. Сам синдром выражается чаще всего в неспособности решать одновременно несколько задач и нормально воспринимать информацию. Причинами могут быть и стрессы, и не достаток сна, и «плохая работа» и т.д.

Володя, обязательно пройдите полное медицинское обследование, чтобы исключить серьезные заболевания (такая симптоматика свойственна некоторым из них). И обязательно сделайте МРТ, генетические исследования и т.д.

А пока попробуйте сделать следующее:
*сохраните полноценный сон,

*проводите упражнения на тренировку внимания

*обязателен регулярный отдых,

*совершенствуйте самоконтроля,

*повышайте собственную заинтересованность в выполняемой работе  и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус