Прием ок - вопрос №785865

Здравствуйте! Мне 19 лет и я принимаю ок мидиана в течение 8 месяцев.Недавно я заболела. Сильный кашель. Сегодня выпила 2 таблетку ок, был незащищенный па. Из-за того, что кашель не проходит, мне придется пить антибиотик.Я знаю что во время приема антибиотика нужно дополнительно защищаться Скажите пожалуйста, а если  у  меня был ПА  до приема антибиотика (скажем за 1 день) из-заэтогоможет в последствие снизиться контрацептивынй эффект ок? То есть нужно ли дополнительно предохраняться ДО начала приема антибиотиков? Спасибо Вам заранее за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина! Нет, заранее начинать дополнительную контрацепцию не нужно, контрацептивный эффект не снизится у ОК. Дополнительные меры контрацепции(презерватив) нужны именно на дни приема антибиотика.