Украина

Ксерокопия паспорта - вопрос №786168

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я работаю на удаленном доступе(через интернет), компания которая предоставляет мне задания просит меня выслать ксерокопию первой страницы паспорт аи страницы прописки, компания находится в РФ, безопасно ли высылать им те данные что они просят, могут ли они использовать мои данные во вред мне или для мошенничества( оформления кредита, документов и т.п.)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Банки требуют для оформления кредита только полную копию паспорта. Такую не высылайте.

Высылайте только 2-а разворота — с фото и с действующей пропиской.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы осуществлять сделки от вашего имени нужна доверенность. С ксерокопией паспорта никаких сделок не оформить.

Так что не волнуйтесь.