Ростовская область

Подскажите пожалуйста!я имею задолжность в... - Ростовская область - вопрос №786239

Подскажите пожалуйста! я имею задолжность в одном из банков, выплачивал всегда во время.Но не давно произошла авария в результате которой я стал инвалидом, тем самым я не могу работать физически! Также я получаю пенсию не большую, но все же! И в этом месяце получил не полную сумму, потом выясняю что с меня удержали! а удержали так называется каллекторское агенство! вопрос!имеют ли они на это право, и имеют ли они это делать без моего ведома? спасибо

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего удержали приставы по исполнительному листу, они имеют право. Коллекторы удерживать не могут сами, уточните кто и по какому праву удерживает пенсию.

С пенсии приставы могут удерживать до 50 процентов.