Нижегородская область

наследство - Нижегородская область - вопрос №786285

Добрый день! Вопрос такого содержания:

квартира приватизированна на 4 человек.( папа, мама, дочь 1, дочь 2) родители разведены. Папа в браке с другой семьей там есть совместный ребенок! Вопрос: достанеться ли квартира по наследству другим детям и новой жене, если вдруг что то случиться с папой? что нужно сделать что бы квартира осталась только у дочери 1 и дочери 2.?

Ответы

В вашем случае в собственности отца находится 1/4 часть квартиры. После его смерти эту часть будут наследовать его нынешняя супруга, и дети(дочери и ребёнок в новом браке) в равных долях. Чтобы эта часть квартиры не делилась по наследству, отец может свою долю подарить кому-то или всем сособственникам.