Большая разница в возрасте. - вопрос №786421

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Мне 18 лет. У меня есть проблема, с которой я еще не сталкивалась. Мне очень сложно разобраться самой. По-этому, я прошу у Вас помощи. Так получилось, что я полюбила мужчину на 18 лет старше меня(ему 36). Это у меня впервые. Меня никогда не интересовали мужчины постарше. Видимо, я разочаровалась в парнях моего возраста. Или, как этоназвать, не знаю… Я работаю в супермаркете. И когда я пришла устраиваться на работу, он был первый, кого я увидела. Он там уже работал, по-этому выслушал меня, расспросил и проводил куда надо. И как-то сразу запомнился мне. Зацепил чем-то. Я очень быстро привязываюсь к новым людям. Он с самого начала хорошо ко мне относился, помогал и подсказывал. У нас сложись очень хорошие отношения. И буквально через неделю я поняла, что люблю его. Где-то я понимала, что разница в возрасте немаленькая, но ничего не могла поделать со своими чувствами. Признаваться в этом я не хотела, потому что знала, что ни к чему хорошему это не приведет. Но, он сам догадался. Сказал, чтобы я даже не думала об этом, что у меня еще все впереди… Я долгое время нахожусь в состоянии депрессии. Я же вижу каждый день его. И не общаться с ним не могу — коллеги же. Пару раз вышло поговорить с ним откровенно. Он все время говорит, что я ребенок, что маленькая. Я злюсь и обижаюсь. Как мне доказать, что уже не дитя? Хотя, он прав. Как сказал, он мне в отцы годится. Да, но для меня это ничего не меняет. Говорю ему: «Что ты заладил, маленькая да маленькая? Скажи просто, что я тебе не нравлюсь. И все!». Он улыбнулся и ответил: «Ты просто маленькая.» Спрашиваю: «Значит, возраст единственная проблема? Больше проблем нет?». Говорит: «Да. Возраст — единственная проблема. Через 15 лет я поседею и рассыплюсь на глазах. Зачем тебе это надо?» А мне надо! Надо! Не хочу думать, что будет потом, если я угасаю на глазах сейчас! Если в старости он будет умирать — я буду сидеть у его кровати до последнего! И мне плевать на мнение окружающих людей. Я так устала и так запуталась. Ему ничего не докажешь. И он меня тоже не сумеет переубедить. Как бы банально это не звучало, но, сердцу не прикажешь. При всем этом, он продолжает мне улыбаться, подмигивать, называет ласково: Дашулька, Дашенька. Что он ко мне чувствует, я понять не могу. Прошу, Вас, помогите. Подскажите, что мне делать, как вести себя с ним? В такой сложной ситуации я еще не была. И без помощи опытного человека не справлюсь… Спасибо, что выслушали. С нетерпением жду вашего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Я сразу скажу — у Вас много разных стереотипов, свойственных возрасту и это вполне нормально, но беда в том, что сейчас Вы просто попались на удочку ловкому парню, который, грубо говоря, водит Вас за нос. А Вы ведетесь на его игру.

Что с Вашей стороны:

«Я очень быстро привязываюсь к новым людям» и "я разочаровалась в парнях моего возраста". Иными словами Вы склонны влюбляться и к данному моменту были не просто свободны, но и чувствовали себя разочарованной в части молодых парней, а значит — находились в «полной боевой готовности» для того, чтобы влюбиться. Так вспыхивает сухая спичка.

С его стороны.

«он был первый, кого я увидела» — собственно, и Вы — были первой, кто ему попался на глаза! И он "Зацепил чем-то". Понимаете — не прошел мимо, не буркнул пару слов, не поручил заняться Вами кому-то другому — а взял и «зацепил» как рыбак цепляет рыбку на крючок. Далее Вы сделали единственное, что могли в этой ситуации — влюбились. А этот парень начал с Вами играть, вместо того, чтобы ответить Вам откровенностью на Вашу откровенность. Почему играть? Потому что, если Вы ему не понравились, были бы не в его вкусе — то он бы к Вам и не подошел, а в случае Ваших притязаний на него — быстро поставил бы Вас на место парой фраз, показав, что Вы ему не интересны. На этом «инцидент» был бы исчерпан.

Но он этого не сделал, а стал по сути над Вами издеваться, видя Ваше отношение к нему. Самое смешное и самое грустное в этой ситуации то, что Вы имеете дело с не очень взрослым человеком, не смотря на его возраст (если често — и возраст-то невеликий!). Но именно возраст он возвел в абсолют — как раз то, что не имеет для отношений ровно НИКАКОГО значения!

Ваши цитаты его многозначительных высказываний выглядят на самом деле смешно для постороннего человека. Не годится он Вам в отцы, нет, совсем не годится))) ему самому нужны няньки еще! Через 15 лет он рассыплется?)) Тогда, Дарья, сейчас Вам отвечает не человек — а прах!)) И Вы еще вынуждены ЕМУ чего-то доказывать!!! Это так тешит его самолюбие!

Дарья, ничего этот парень к Вам не чувствует! Вы для него — удобный объект для унижений, за счет чего он повышает свою собственную самооценку: вообще-то в 36 лет уже пора взрослому ответственному мужчине иметь свою семью, детей, а не морочить голову молоденьким девчонкам!

Ничего Вы не запутались — Вас тупо запутали, не более того!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Дарья!

Вам ничего не нужно делать. А тем более торопиться. Ждите. Если вы, действительно любите, то ждать вам будет нетрудно, ведь вы видите этого мужчину и даже можете общаться. Цените эту возможность и учитесь получать радость от этого общения. Тем более, ваш коллега относится к вам тепло. Поразмышляйте на досуге, почему эту ситуацию вы обозначили, как проблему. Что вас более всего напрягает в ваших отношениях? Чего вы хотите на самом деле? Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!