cудебная тяжба - вопрос №78661

скажите пожалуста я живу в деревне и у меня сын инвалид у нас в деревне есть пруд он относился к сельсовету а потом его взяли в аренду и теперь ни детям ни инвалидам ни старикам не разрешают ловить рыбу скажите могу я на них подать в суд и выиграю я это дело если да то какие для этого нужно собратьдокументы заранее спасибо

Ответы

Наталья  Петровна!

Для начала напишите письменный запрос Главе Администрайии чтобы Вам выдали договор аренды пруда

Документы подтверждающие прраво собственности Администрации на пруд  потом ознакомиться со всем этим делм и принимать решение.

Напишите одновременно заявление в Прокуратуру района с вопросом о проверки законности аренды пруда, действий арендатора и арендодателей.

Получите ответы тогда решайте вопрос нужно ли обращаться в суд

 С ув. А.Н.

В соответствии со ст. 40 ЗК РФ, и ст. 8, 9,  ВК РФ, физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.Если право пользования (собственности) на земельный участок с находящимся на нем водоемом оформлено, то вы не сможете выиграть дело