Я очень сильно люблю девушку... - вопрос №786684

Я очень сильно люблю девушку. Мы встречались пол года потом она меня бросила под предлогом-люблю другого, а он ее нет. В итоге у них был только секс. Сейчас мы друзья. И иногда несколько раз в месяц она мне как бы дает поводы. Сама мне звонит, зовет гулять. Но потом опять тот парень и посылает всячески меня. Откровенно говорит что яей не нужен. Только как друг. Но одновременно ко всем ревнует. Я не могу ее забыть никак. И очень сильно мучаюсь. Я мало ем. Не успеваю в университете. И постоянно думаю о ней. И боюсь что она меня окончательно бросит и мы не будем даже общаться. Что делать помоги. Прошу уже 3-й месяц страдаю.

Ответы

Здравствуйте, Олег! А зачем Вы страдаете и любите человека, которому Вы не нужны и который откровенно издевается над Вами? За что же можно любить такого человека? Может быть Вам стоит оглянуться вокруг себя и встретиться взглядом с человеком, кому Вы по-настоящему дороги? Присмотритесь, наверняка такой человек живет на свете и вероятнее всего он где-то совсем рядом.Начинайте, наконец-то, жить, о не существовать.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 


11.10.13

 Олег, похоже ваш сценарий отношений и вашей девушки сильно совпадают

вы ее любите — она вас нет

она его любит — он ее нет

Чем то напоминает детскую игру в догонялки. Подобный опыт отношений известен давно, помните фильм «Собака на сене»? 

На сегодняшний день подобные отношения в психологии принято относить к зоне созависимых. Если говорить проще, то бывает зависимость от алкоголя или азартных игр, а бывает от человека или отношений. С вами, похоже, именно такая неприятность и приключилась. Сочувствую вашим страданиям и могу порекомендовать только одно, срочно обращайтесь к психологу и начинайте планомерное выздоровление, а то так и до депрессии недалеко.

 

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

11.10.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store