Я очень сильно люблю девушку... - вопрос №786684

Я очень сильно люблю девушку. Мы встречались пол года потом она меня бросила под предлогом-люблю другого, а он ее нет. В итоге у них был только секс. Сейчас мы друзья. И иногда несколько раз в месяц она мне как бы дает поводы. Сама мне звонит, зовет гулять. Но потом опять тот парень и посылает всячески меня. Откровенно говорит что яей не нужен. Только как друг. Но одновременно ко всем ревнует. Я не могу ее забыть никак. И очень сильно мучаюсь. Я мало ем. Не успеваю в университете. И постоянно думаю о ней. И боюсь что она меня окончательно бросит и мы не будем даже общаться. Что делать помоги. Прошу уже 3-й месяц страдаю.

Ответы

Здравствуйте, Олег! А зачем Вы страдаете и любите человека, которому Вы не нужны и который откровенно издевается над Вами? За что же можно любить такого человека? Может быть Вам стоит оглянуться вокруг себя и встретиться взглядом с человеком, кому Вы по-настоящему дороги? Присмотритесь, наверняка такой человек живет на свете и вероятнее всего он где-то совсем рядом.Начинайте, наконец-то, жить, о не существовать.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 Олег, похоже ваш сценарий отношений и вашей девушки сильно совпадают

вы ее любите — она вас нет

она его любит — он ее нет

Чем то напоминает детскую игру в догонялки. Подобный опыт отношений известен давно, помните фильм «Собака на сене»?

На сегодняшний день подобные отношения в психологии принято относить к зоне созависимых. Если говорить проще, то бывает зависимость от алкоголя или азартных игр, а бывает от человека или отношений. С вами, похоже, именно такая неприятность и приключилась. Сочувствую вашим страданиям и могу порекомендовать только одно, срочно обращайтесь к психологу и начинайте планомерное выздоровление, а то так и до депрессии недалеко.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)