Пензенская область

Здравствуйте Хотелось узнать Живем в... - Пензенская область - вопрос №786687

Здравствуйте. Хотелось узнать. Живем в приватизированной квартире, приватизация на маму.у нее есть брат-инвалид 3 группы, который прописан в этой квартире. можно ли продать или разменять квартиру без согласия брата-инвалида?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон! Если брат был прописан на момент приватизации, но отказался от приватизации в пользу  своей сестры, то он приобрел право бессрочного проживания в квартире. В случае, если он прописался в квартиру после приватизации, то его согласия на продажу или обмен не требуется.

Всего доброго!