Нижегородская область

Продажа квартиры по доверенности - вопрос №786734

хотим взять в ипотеку квартиру, которую продают по доверенности: мать и сын — оба собственники, в свид-ве стоит — Право совместной собственности (на основании договора о безвозмездной передаче жилья в собственность, в 2000г.). В дан момент проживают в США. Сын написал доверенность на мать (довер-ть выдана консулом-советником РФ в Сан-Франциско), по которой она может совершать «все разрешенные законом сделки попродаже, обмену, и т.д....», с правом передоверия. Мать приезжает в Россию в августе и пишет 2 генеральных доверенности на племянника (одну от себя, другую от сына), по которым он теперь ведет сделку с нами. Пройдет ли регистрация купли-продажи в ФРС при данных условиях? Со слов одного из юристов, у которого мы консультировались, ФРС может не зарегистрировать договор, т.к. не выделены доли.

Ответы

Если продается вся квартира, то зачем выделять доли? Не вижу проблем с заключением ждоговора и последующей его регистрацией.