Дочке 4 года, устраивает истерики... - вопрос №786750

Дочке 4 года, устраивает истерики из-за мультиков. По другим поводам все отлично ходит в садик претензий к ней нету. Воспитатель хвалит. А вот когда идем на гимнастику начинается опять истерика. Справились бы сами, но есть еще и младшая дочь 1,5 года которая боится ее истерик и начинает плакать. Что посоветуете? Заранее благодарю. Мама Ольга.
2 ответа

Ответы

Перед мультиком — выполнение задания, сначала несложного. И никак иначе. Истерика — и мультика не будет, точно не будет, никто из взрослых не уступит.

Сообщить о таком условии один раз — и не отступать.

Ольга, добрый день!

А когда начались истерики? Чем сам ребенок объясняет свое поведение? Сопровождается ли истерика физиологическими нарушениями (обильное потоотделение, покраснение, судороги и проч.)? Быстро ли успокаивается?

Истерики в дошкольном возрасте — вопрос серьезный, определенной «таблетки» от них нет. Нужно разбираться и только после этого вырабатывать варианты коррекции поведения.

С уважением.