Москва

а трудовому договору можно задать... - Москва - вопрос №786805

помогите пожалуйста у меня в трудовом договоре ошиблись с оплатой труда. вместо 14 000 в месяц указали 14 000 рублей в час. могу ли потребовать выплатить мне деньги указанные в трудовом договоре. работаю в магазине уже 4 мес.  приказ о приеме на работе подписывать мне не давали но он существует. могу ли через иск добиться тех денег что указаны втрудовом договоре

Ответы

Добрый день. Увы, добиться этих денег у Вас не получится. Доказать в суде, что это была просто опечатка работадателю не составит труда. Он предоставит копии договоров с другими работниками, штатное расписание, ведомости о заработной плате, приказы, а тот факт, что вы обратились в суд по прошествии нескольких месяцев лишь подтвердит факт того, что вы договаривались на другие условия нежеле те, что указаны в трудовом договоре. Удачи!