Возможно мой вопрос будет наивно... - вопрос №786860

Возможно мой вопрос будет наивно детским. Но хотел бы что подсказали авторов учебников или пособий используемых в обучении ФСБ, КГБ, и подобное о том как входить в доверии к людям и как ими манипулировать))) Буду признателен)

Ответы

Эти книги не находятся в общем доступе, а если у Вас есть возможность попасть в спецбиблиотеки (например, взяв направление вуза в ИНИОН, а то и в РАГС, где можно найти невероятнейшие вещи), то там будет из чего выбирать.

Ну а пока можно взять «Аквариум» Виктора Суворова, к примеру. Только не заразитесь от автора, есть там у него кое-какие гнусности на заказ.

Доброе утро. Семен, всего один вопрос: с какой целью вы хотите обрести господство над людьми, подавив их волю, войдя "в доверии к людям" и начав «ими манипулировать»?

Семен, это секретные разработки и вы их ни где не найдете, ни в одной библиотеке. Таким профессиональным системам обучают метры, самостоятельно их вам не освоить.

Но есть еще один уникальный способ управлять людьми — это наличие харизмы. Если у вас она есть — воспользуйтесь ею. Уверяю, успех вам будет обеспечен, вы поведете людей за собой. Тем более свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности личности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Семен, весьма неоднозначный у вас интерес, думаю что стоит для начала поработать с психологом, на предмет «пристрастия к манипулициям»