Белгородская область

Здравствуйте! Мой муж работал экспедитором,на... - вопрос №786891

Здравствуйте! Мой муж работал экспедитором, на работе произошли у него проблемы, он был должен денег, деньги за него отдала я, его жена. Теперь работодатель не отдаёт ему трудовую книжку и расчётные, заявление на расчёт он писал сразу при оформлении на работу.Сам он пойти забрать не может, так как работает в другом городе да и вообще боится, потому что его директоресли что ему не нравится лезет драться.Муж даже написал на моё имя доверенность, но мне всё равно не отдают.Как поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства работодатель обязан отдать трудовую книжку и расчет в день расторжения трудового договора. Если он этого еще не сделал — нужно написать на него заявление в прокуратуру.