Москва

Передача права на наследство - Москва - вопрос №787014

Добрый день. Возможно ли передать право на наследство квартиры (по завещанию) родственнику до вступления в наследство? Прекращается ли действие доверенности на распоряжение наследуемой квартиры (продажа, сдача в аренду и т.д.) после смерти доверителя?

Дополнение автора от 11.10.13 11:02:10

Возможно ли передать право на наследство квартиры (по завещанию) родственнику до вступления в наследство?

Ответы

после смерти действие доверенности прекращается

Здравствуте! Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1153 ГК РФ). Следовательно, если указанный вами родственник, является так же и родственником наследодателя, вы вправе у нотариуса отказаться от наследства в его пользу до его принятия (вступления).

вы можете откзаться от наследста в пользу другого родственника.