Курганская область

Может ли банк отказаться от... - Курганская область - вопрос №787147

Может ли банк отказаться от заложенного имущества- Товара в обороте? Пристав товар арестовал, но сказал, что он не реализуется и банку не нужен, готовьте другое имущество. Что мне делать? я хочу, чтоб они забрали товар.

Ответы

Что значит — «готовьте»?!!! Имеется предмет залога, по условиям договора о залоге на него обращается взыскание в случае долга.

Лариса, Вас не должно волновать, что нужно кредитору. Я понимаю, что Вы обязаны отвечать по своим кредитным обязательствам, но вот уж поиск имущества, на которое можно обратить взыскание — прямая обязанность судебного пристава. А банк не желает возиться в залогом, потому что сама реализация его очень муторна)))  Вот и обговорили между собой пристав и банк, что не будет залог изыматься и реализовываться во благо залогодателя… А лучше-ка мы обратим взыскание на счета должника — и быстрее, и эффективнее. Так, наверно?)))

Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава.

Удачи!

… И не влезайте в долги))