боли чуть ниже поясницы....... - вопрос №787204

Здравствуйте! дело в том, что у моей мамы(ей 55лет)сильно болит поясница, точнее даже не поясница а ниже неё, болит постоянно и сильно… скажите пожалуйста, что это может быть?.. обращались к врачу он ей выписал найз, но он ей не помог… куда ещё следует обратиться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь обратитесь к неврологу, так как наиболее вероятная причина остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. После очного осмотра невролог назначит нужное лечение, обследование и по необходимости направит к другим узким мспециалистам (гинеколог, хирург).

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Причин такой боли может быть много и остеохондороз и проблемы мочеполовой системы.

Поэтому обратитесь в первую очередь к неврологу. При необходимости потом обратитесь к гинекологу, хирургу, урологу.

Будут вопросы — пишите в чате!

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Маргарита!

Указанные признаки могут быть признаками сакроилеита, который сопровождает некоторое суставные или системные патологии. В перечень обследований важно включить консультацию ревматолога и невролога.

Также по поводу этих болей можно обратиться ко мне за консультацией.

Здоровья Вам и маме!