у меня дочка 6 месецев,... - вопрос №787230

у меня дочка 6 месецев, очень плохо спит по ночам уже больше 3месецев-я морально устала, по ночам у меня начинается приступы гнев к ней я немогу успокоиться, кричу на нее, могу шлепнуть по попке, мне очень стыдно, что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Александра!

Здравствуйте, давайте попробуем разобраться, что же происходит. Думаю, что вы злитесь на самом деле не на дочку, а на то, что не хватает сил. Поэтому давайте по пунктам:

1. есть ли кому побыть с ребенком ночью или хотя бы днем? ( можете ли высм поручить ребенка кому то из родственником  - мама, муж, бабушка, подруга, чтобы поспать, отдохнуть или хотя бы посидеть в ванной)

2. девочка крикливая и плохо спит по ночам, а днем? днем когда спит ребенок, что делаете вы? Можете ли ложиться дремать рядЫшком или пытаетесь что-то делать по дому и т.д.

3. есть ли кому вас поддержать?

4. можете ли вы рассказать кому то о своем состоянии ( хотя бы просто поговорить о себе)?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сашенька, я Вас очень понимаю. У самой дочка уже 5 месяцев(ей сейчас 9) очень плохо спит по ночам. И проснуться плакать может и просто к груди. Раз в два, а то и в час просыпается. Может проснуться и гулять. Что я не пробовала, даже к бабкам водила. толку нет. Просто нужно набраться терпения, пока она перерастет. Вам правильно сказала коллега, старайтесь больше отдыхать. Пусть лучше суп будет не сваренным, а вы постпите. используйте для отдыха каждую свободную минутку.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

 Александра, здравствуйте.  Ребёнок может тревожно спать и с трудом засыпать, если в семье конфликты и ссоры.Слышит и чувствует… Кормите грудью — с молоком " нервничанье" передаётся. Беспокойный сон  будет.

Восстанавливайте душевное равновесие. Сон  и отдых, собственный отрегулируйте. Дела, на потом...

 Может кишечник беспокоить — газы. Обратите внимание на прикорм. Помогает ромашка и укропная вода.

 При купании, добавляйте в воду отвар валерианы — успокаивает.

 Меньше гневайтесь и понимайте это временные трудности. В помощники родственниеов пригласите.

Щлёпать беззащитного  младенца не стоит. Сон останется тревожным, а ребёнок вырастет капризным и нервным.  Любовь, ласка и терпимость — ваши помощники.

Счастливого материнства, Вам!