у меня дочка 6 месецев,... - вопрос №787230

у меня дочка 6 месецев, очень плохо спит по ночам уже больше 3месецев-я морально устала, по ночам у меня начинается приступы гнев к ней я немогу успокоиться, кричу на нее, могу шлепнуть по попке, мне очень стыдно, что делать?

11.10.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Александра!

Здравствуйте, давайте попробуем разобраться, что же происходит. Думаю, что вы злитесь на самом деле не на дочку, а на то, что не хватает сил. Поэтому давайте по пунктам:

1. есть ли кому побыть с ребенком ночью или хотя бы днем? ( можете ли высм поручить ребенка кому то из родственником  - мама, муж, бабушка, подруга, чтобы поспать, отдохнуть или хотя бы посидеть в ванной)

2. девочка крикливая и плохо спит по ночам, а днем? днем когда спит ребенок, что делаете вы? Можете ли ложиться дремать рядЫшком или пытаетесь что-то делать по дому и т.д.

3. есть ли кому вас поддержать?

4. можете ли вы рассказать кому то о своем состоянии ( хотя бы просто поговорить о себе)?

11.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сашенька, я Вас очень понимаю. У самой дочка уже 5 месяцев(ей сейчас 9) очень плохо спит по ночам. И проснуться плакать может и просто к груди. Раз в два, а то и в час просыпается. Может проснуться и гулять. Что я не пробовала, даже к бабкам водила. толку нет. Просто нужно набраться терпения, пока она перерастет. Вам правильно сказала коллега, старайтесь больше отдыхать. Пусть лучше суп будет не сваренным, а вы постпите. используйте для отдыха каждую свободную минутку.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

11.10.13

 Александра, здравствуйте.  Ребёнок может тревожно спать и с трудом засыпать, если в семье конфликты и ссоры.Слышит и чувствует… Кормите грудью — с молоком " нервничанье" передаётся. Беспокойный сон  будет.

Восстанавливайте душевное равновесие. Сон  и отдых, собственный отрегулируйте. Дела, на потом...

 Может кишечник беспокоить — газы. Обратите внимание на прикорм. Помогает ромашка и укропная вода.

 При купании, добавляйте в воду отвар валерианы — успокаивает.

 Меньше гневайтесь и понимайте это временные трудности. В помощники родственниеов пригласите.

Щлёпать беззащитного  младенца не стоит. Сон останется тревожным, а ребёнок вырастет капризным и нервным.  Любовь, ласка и терпимость — ваши помощники. 

Счастливого материнства, Вам!

11.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store