Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я по образованию учитель начальных... - вопрос №787271

Я по образованию учитель начальных классов. у меня в дипломе наряду с методикой русского, математики и других предметов есть методика преподавания информатики. но директор отдает часы информатики в моем классе другому учителю, аргументируя это тем, что другой учитель проходил платные курсы по информатике (у нее в дипломе не было такой дисциплины), а я нет. законно ли это? ведь следуя егологике я и русский и математику и рисование и т.д.тогда наверное вести не могу:)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!

В любом учебном заведении всё регламентируется уставом. Кто какую ставку будет занимать — тоже зависит от руководства школы.

Конечно, первично предпочтение отдаётся тому специалисту, у которого диплом соответствует специальности. Тем не менее, сейчас ввели эти платные курсы, которые позволяют повысить квалификацию учителю и тем самым приплюсовать себе лишние часы.

Если Вы считаете, что Ваше право на осуществление преподавательской деятельности нарушено, то обратитесь письменно в комитет по образованию, курирующий Вашу школу.

Если посчитаете, что и тогда Ваше право не восстановлено, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности и обоснованности отказа Вам в преподавании дисциплины.

… Только подумайте, настолько ли оно Вам надо, чтобы поднимать вокруг себя шумиху?))

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Директор не прав.

Адвокат Литва Вильнюс

Mokestinis advokatas