Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я по образованию учитель начальных... - вопрос №787271

Я по образованию учитель начальных классов. у меня в дипломе наряду с методикой русского, математики и других предметов есть методика преподавания информатики. но директор отдает часы информатики в моем классе другому учителю, аргументируя это тем, что другой учитель проходил платные курсы по информатике (у нее в дипломе не было такой дисциплины), а я нет. законно ли это? ведь следуя егологике я и русский и математику и рисование и т.д.тогда наверное вести не могу:)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!

В любом учебном заведении всё регламентируется уставом. Кто какую ставку будет занимать — тоже зависит от руководства школы.

Конечно, первично предпочтение отдаётся тому специалисту, у которого диплом соответствует специальности. Тем не менее, сейчас ввели эти платные курсы, которые позволяют повысить квалификацию учителю и тем самым приплюсовать себе лишние часы.

Если Вы считаете, что Ваше право на осуществление преподавательской деятельности нарушено, то обратитесь письменно в комитет по образованию, курирующий Вашу школу.

Если посчитаете, что и тогда Ваше право не восстановлено, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности и обоснованности отказа Вам в преподавании дисциплины.

… Только подумайте, настолько ли оно Вам надо, чтобы поднимать вокруг себя шумиху?))

Удачи!

11.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Директор не прав.

 

Адвокат Литва Вильнюс

Mokestinis advokatas

11.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store