Здравствуйте! Познакомился с девушкой из... - вопрос №787275

Здравствуйте! Познакомился с девушкой из тайланда. Хотим создать семью. Я Христианин католик. Она согласна стать христианкой. Что ей надо сделать чтобы нас повенчали. Ничего запрещать ей не хочу — в смсыле походы её в буддийские храмы, скажу что просто христианин не может поклонятся другим богам. Кароче что надо ей сделать чтобы нас повенчали? Спасибо))) С уважением Михаил.

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
Все просто и сложно одновременно)) Венчание может происходить только между христианами одной конфессии. То есть, она должна принять католицизм. Сложность в том, что если она примет его только формально — это будет грехом с т. зрения христианства.
С уважением, Бекарюков Максим.

Очень важно то, что она должна принять католицизм. Если Вы хотите, чтобы вас повенчали. Если вас устраивают отношения и брак без церковного венчания, можите оставить всё как есть, и исповедовать свою религию, а она свою. Но вы должны понимать, что всё равно перехов в другую религию происходит не сразу, девушке нужно время, чтобы ознакомится с теологией и обрядами католичества.

Здравствуйте, Михаил.

Если девушка из Таиланда, Ваша невеста, сменит религию, то как она будет посещать буддистские храмы? И почему Вы, муж католички (она же поменяет свою веру), должны объяснять ей, что христианин не может поклоняться другим богам? Разве это не само собой разумеется?

Но если Вас интересует только соблюдение обряда, то мнение Бога здесь излишне. Остальное написали другие эксперты.

С уважением, Олег.

Вас не повенчают. Обычно полгода ходят на службы в костел- потом священник допускает до катехизации и подготовки к таинствам всем -это полгода примерно- потом крещение и только потом венчание. с походами в мечети синагоги пагоды и прочие конфессии — это никак. вам надо самим начать ходить на службу каждое воскресенье — принимать причастие и исповедь и решать вопрос с настоятелем и епископом. только так.

Женщина выходящая замуж, должна следовать за мужем., иначе брак удачным небудет.