Самарская область

Помогите пожалуйста, у мирового судьи... - Самарская область - вопрос №787346

Помогите пожалуйста, у мирового судьи рассматривалось дело: произошла драка, сломан нос, акт из травпункта перелом легкой тяжести, в суде заявитель требует возместить сумму ущерба в 60 000 руб., так как заявитель заявил что вред был умышленный, договорились на сумму 30 000. и разойтись, судья назначил время и день в который должен привести ответчик деньги, но заранее ответчика предупредили что ондолжен написать расписку о том что он к заявителю больше ни когда не подойдет. Подскажите как быть: мне (ответчику) какой нибудь документ дадут о том что я расплатился с заявителем и если что то случиться с заявителем на меня поклепа не будет? А вдруг со мной что случиться по вине заявителя, как мне быть. ПОМОГИТЕ.

Ответы

 Получите расписку за деньги в которой должно быть указано, за что Вы их оттдали и постановление судьи о прекращении уголовного дела за примерением сторон.