Свердловская область

удар ножом в спину, нож... - вопрос №787408

удар ножом в спину, нож уткнулся в кость. Это лёгкие телесные или покушение на жизнь???

3 ответа

Ответы

покушение на убийство

 Если нет квалифицирующьх признаков, то скорее всего ч.1 ст. 111 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью.  Для квалификации как покушение на убийсво, необходим умысел на лишение жизни. Зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте Влада! Если будет доказан умысел, то квалифицируют как покушение