Ростовская область

Авто по генеральной доверенности - вопрос №787460

Добрый день. Хотел бы к Вам обратиться с таким вопросом… Хочу купить автомобиль, но у продовца есть только генеральная доверенность, а машина оформленна на сына который живет в другом городе и у него нет времени, чтоб приехать. Вопрос вот в чем… На сколько я понял генеральная доверенность оформляется максимум на 3 года и при этом не факт что её нерасторгнет хозяин и я останусь без денег и без авто. Какие варианты возможны для предотвращения такой ситуации?

Ответы

Необходимо оформить договор купли-продажи, в этом случае доверенность будет изъята при заключении договора, она потеряет свою юридическую силу. Основным документом для Вас послужит данный договор, на основании которого вы будете являтся собственником автомобиля.

генеральная доверенность позволяет доверенному лицу владеть, пользоваться и распоряжаться а/м, поэтому на основании ген.доверенности можно снять а\м с учёта и продать его вам. А вы поставите а\м на учёт и станете полноправным собственником.