Смысл жизни........ - вопрос №78752

Какая самая важная задача человека на Земле?

Ответы

Доброго времени суток уважаемый Валерий!

Этот вопрос не дает окоя философам свех философий и ученым всех учений на протяжении всей истории человечества. И так до сих пор не пришли к единому знаменателю, в чем же смысл жизни человека, для чего он живет на планете.

Судя по месту размещения вопроса «Религия>Христианство» я могу сделать заключение, что Вы в своем вопросе исходите из определенной предпосылки — рассмотреть его с точки зрения Священного Писания.

Ну ежели это так, тогда открывайте Библию, Книга «Бытие», глава 1, стих 28, но учтите, что это было дано человеку до грехопадения.

Благословений Вам и мудрости от Создателя!

С точки зрения православного христианства, самая важная задача человека на Земле — подготовиться к жизни после смерти. Каким образом? Накапливая благодать. Есть такое понятие как «благодать Святаго Духа». Вы можете ощутить ее, когда, например, сделали какое-то доброе дело и у вас душа радуется, радуется именно от благодати Божией, которая посылается в ответ на проявление веры. Накапливать благодать — это основная задача человека на протяжении всей жизни.

Более подробно Вы можете прочитать об этом в замечательной беседе о смысле жизни преподобного Серафима Саровского с Николаем Александровичем Мотовиловым. Преподобный Серафим называл накопление благодати «стяжанием Святаго Духа».

Читать>>

Самая важная задача для человека научиться любить всех и вся!!!!

           Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Получить правдивый ответ на Ваш вопрос можно у Того, кто дал нам саму жизнь и поместил человека на Земле — у нашего Создателя, Бога. В Библии, в книге Деяния 17: 24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем… сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. … Мы им живем, и движемся, и существуем». Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45: 18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее… но образовал ее для жительства». Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).

            В своем Слове Бог сообщает о сотворении первых людей Адама и Евы, и открывает свое намерение для человеческой семьи. Он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1: 26). Людям было поручено смотреть за «всею землею» и всеми животными. В местности Едем, которая располагалась на Ближнем Востоке, Бог насадил большой сад, похожий на парк. Затем «взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его». В нем росли как «всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» так и другие растения, и обитало много интересных видов животных (Бытие 2: 7-9, 15).

             Первые люди были сотворены с совершенными телами, поэтому они не должны были болеть, стареть и умирать. они также были наделены другими способностями, например, способностью свободы выбора. Кроме всего, в Едемском саду Бог поручил первой паре чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1: 28). Они были наделены способностью рождать совершенных детей. И по мере увеличения числа людей они бы занимались радостным делом — расширением границ, райской, подобной парку территории Едема. В конечном итоге вся Земля стала бы раем, заселенным совершенными, счастливыми людьми, которые бы жили вечно.

            Из этого очевидно, что люди должны были владеть Землей ради своей пользы. Но это они должны были делать с чувством ответственности. Люди должны были быть хранителями Земли, а не губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействую, поступают против предназначения жизни на Земле. Этим людям придется за это ответить, так как Библия заявляет, что Бог «погубит губивших землю» (Откровение 11: 18). Намерение Бога в отношении Земли и человечества не изменилось и в Библии, в Псалме 36: 29 пишется: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек». А самая важная задача для человека на Земле это следовать руководству своего Создателя, которое для нас находится в Библии. Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь узнать на них ответы из Библии.

Здравствуйте, уважаемый Сергей Валерьевич! Сегодня многих людей интересует вопрос о смысле жизни. Есть много информации, в которой можно найти ответы на многие интересующие нас вопросы, но лично я больше доверяю Библии. Создав Адама и Еву, Бог дал им законы и наставления. Повелев им рождать детей и расширять земной рай. В Бытие 1:28 говорится:" Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею." Как видим, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. На сегодняшний день замысел Бога в отношении земли и человечества не изменился, потому что сам Бог говорит:" Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он — Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её; не напрасно сотворил её: Он образовал её для жительства; Я --Господь, и нет иного" (Исаия 45:18). Все заповеди и законы Бога важны для людей живущих на планете Земля. " И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоём. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая" (Второзаконие 6:6,7). Как видно из этих стихов, нам нужно самим хорошо знать Слово Бога и учить этому своих детей. Но почему это важно для нас и наших детей?  Иисус Христос ответил на этот вопрос так:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа" ( Иоанна 3:16; 17:3). Обратите внимание, именно от знаний  о Боге и Его Сыне, зависит наше будущее и будущее наших детей. Из всего сказанного можно сделать вывод: самая важная задача человека на Земле — это жить по законам Бога, учить этим законам своих детей и беречь нашу прекрасную планету Земля. Также в Библии есть ответ на вопрос о смысле жизни, посмотрите, что в ней говорится:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" ( Екклесиаст 12:13,14). С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Познав себя, узнаешь смысл своей жизни, божественный замысел всех жизней. Каков смысл моей жизни, и есть ли он? Не раз я задавала себе этот вопрос.

О да! Осмыслен каждый миг моей жизни. И это не громкие слова, не пафос и не простое желание увлечь собеседника. Может потому и радостно живётся, что нет бессмысленных событий, встреч, минут. Мне нравится лить свет и прогонять тьму (там, где по силам). Я трепещу от востогра, когда «знаки Божьи» одновременно со мной понимают и другие, тогда волны любви преумножаются многократно. Чувствуя и понимая творение Высшего в том, с чем соприкасаюсь, я вижу, как на моих глазах оно преображается (исцеляется, пробуждается, добреет). Отступает тьма невежества, а ранее только поглощающий начинает излучать свет и любовь.

Мне никогда не бывает скучно, т.к. не прерывается разговор с природой. Вот это настоящий форум! Не нужно быть матёрым оратором, всё понятно без слов, на уровне чувств и сознания. Круглые сутки, без ограничения в пространстве и направлении. Непрекращающийся поток любви и целостности, сплочённости и совершенства. Это могут трансформировать на Землю только люди, богоподобные существа, наделённые вселенским сознанием. Наши чувства — это двигатель эволюции! Великое знание заложено в каждом, нужно только вспомнить. Любым путём проснуться! В этом смысл моей жизни. В этом смысл и твоей жизни. Здорово быть человеком!

Познать Господа Бога всем сердцем своим и жить по заповедям Его. Познать настолько насколько сердце может вместить правды о Боге, затем изменяясь под этим знанием все глубже познавать, что Бог есть любовь! И тем самым изменяясь самим и изменяя то, что нас окружает.

вообще, хорошо что вы считаете будто у человека есть какие-либо задачи на земле… а какая самая важная? ну что ж, вам при рождении думаю не выдавали прейскурант, как и всем… выполяняйте задачи, важность их откроется по мере выполнения...