Пермский край

Мы с мужем зарегистрированы. - Пермский край - вопрос №787742

Мы с мужем зарегистрированы в браке. Если я возьму ипотеку, то смогут ли его внебрачные дети претендовать на приобретённую недвижимость в случае его смерти?

Ответы

Уважаемая Елена!

В случае — не дай Бог! — смерти Вашего супруга ровно половина ипотечной квартиры будет разделена между всеми наследниками первой очереди (дети, супруг, родители). Ваша половина будет неприкосновенна. Если, конечно, при покупке Вы с мужем не составили брачный договор на эту квартиру.

Но пусть Вас утешит тот факт (если можно говорить об утешении), что вместе с крохотными долями в квартире дети унаследуют и доли по кредитным обязательствам.